LIVE Information

◆Next Act.

FOR ME 広場 DJ編

2018/07/20(Fri)
OP19:00 / CL23:30
入場料¥500(1D付)
好きなCD持ち込んで回せっ!/激安丼あり!

Fuck The Fuking Fuckers Release Tour

SCUMGAMES w/ SPLASH / HenLee / OVER LIMIT...
2018/07/21(Sat)
OP16:30 / ST17:00
¥2500(D別)/¥3000(D別)

2018/07

※7月28日は貸切パーティーのためお休みです。

再録COMPLETE ALBUMリリースイベント [FUTURES]

Northern19 ワンマン
2018/07/22(Sun)
OP16:30 / ST17:00
¥2500(D別)/当日 未定

LOVED

SKILLKILLS / OMSB(simi lab) / ケンゴマツモト(THE NOVEMBERS)...
2018/07/29(Sun)
OP17:00 / ST18:00
¥3000(D別)/¥3500(D別)

2018/08

SLUGGARD Release tour

DROPUP25
w/ DEADLEAF / Sandline...
2018/08/03(Fri)
OP18:30 / ST19:00
¥2000(D別)/¥2500(D別)

Grow with my own Release Tour

Thug Life Souljahz w/ All in a natshell / Re:Turn...
2018/08/04(Sat)
OP18:00 / ST18:30
¥2000(1D付)/¥2500(1D付)

HSFL セキュリティーナイト

rhyrhyrhythm / FULLCOUNT / ROYAL HARMONIX...
2018/08/05(Sun)
OP17:00 / ST17:30
¥1500(1D付)/¥2000(1D付)

JOYSTEP Tour 2018

音の旅crew w/ Re:Turn / rhyrhyrhythm / Sandline
2018/08/10(Fri)
OP18:30 / ST19:00
¥2000(D別)/¥2500(D別)

'DAY OF THE DEAD~SUMMER CIRCUIT 2018~'

I'll Be Righthere and more...
2018/08/12(Sun)
OP13:00 / ST13:30
¥3000/¥4000

'Only the strength is no use Release Tour'

GOLD HEROES w/ THE SPAM / Sandline and more...
2018/08/17(Fri)
OP18:30 / ST19:00
¥1500(D別)/¥2000(D別)

'HSFL 2018 前夜祭'

SABANNAMAN / SPACEBOYS / ONIONRING and more...
2018/08/24(Fri)
OP17:30 / ST18:00
¥2500(D別)/¥3000(D別)

7 LOCUS TOUR 2018

SECRET 7 LINE w/ NUBO / HOTSQUALL
2018/08/25(Sat)
OP19:30 / ST20:00
¥2800(D別)/当日 未定

2018/09

"VANTA BLACK" Release tour

GAGLE
2018/09/01(Sat)
OP未定 / ST未定
前売 未定/当日 未定

Supercluster Tour

SPACEBOYS / two step glory...
2018/09/02(Sun)
OP未定 / ST未定
前売 未定/当日 未定

NoisyCell presents Wolves Tour

NoisyCell...
2018/09/06(Thu)
OP未定 / ST未定
¥3000(D別)/当日¥未定

SAISHIN GA SAIKYO TOUR 2018

PRAISE / STUNNER and more...
2018/09/08(Sat)
OP18:00 / ST18:30
¥2800(D別)/¥3300(D別)

Patrie vol.7

avengers in sci-fi / the SHUWA / Re:Turn / rhyrhyrhythm
2018/09/16(Sun)
OP17:30 / ST18:00
¥3000(D別)/¥3500(D別)

"THE ANSWER" Tour

THE CHERRY COKE$ and more...
2018/09/23(Sun)
OP18:00 / ST18:30
¥2800(D別)/¥3300(D別)

地獄の平成ラプソディーツアー2018

The Chorizo Vibes
2018/09/25(Tue)
OP未定 / ST未定
前売 未定/当日 未定

2018/10

WANDERSOUL TOUR 2018-2019

SHANK
2018/10/09(Tue)
OP18:00 / ST19:00
前売¥3500(D別)/当日未定

s p a c e [ s ] TOUR 2018-19

Survive Said The Prophet...
2018/10/20(Sat)
OP16:30 / ST17:30
前売¥3500(D別)/当日未定

「すすれ-Re麺ber-」Release Tour

SHIMA
2018/10/21(Sun)
OP17:30 / ST18:00
前売¥2500(D別)/当日未定

FOR ME pre. Friday 2 MAN BAR

金曜不定期で開催の Friday 2MAN BAR。バンド 2マンライブ!(3MANもあります!)
ライブ終了後BAR営業になりますので、飲みたい方もどうぞ!

FOR ME pre. Saturday 3MAN BAR

2018/08/18(Sat)
OP18:30/ST19:30
rhyrhyrhythm / DAT / Japanese Cocker Spaniel
¥1500(1D付)/¥2000(1D付)
ライブ終了後23:45までBar営業

FOR ME pre. Friday 2MAN BAR

2018/08/31(Fri)
OP19:00/ST20:30/ED22:00
THE BROWN MAD SUGARS vs bib
入場料¥1500(1D付)
ライブ終了後23:45までBar営業

FOR ME広場★ドリンクバー営業

ライブが無い日に不定期でドリンクバー営業を開催しています。
FOR MEの雰囲気を味わったり、楽器に触れてみたり。人生相談も?
ジャンルにこだわらない色々な企画もあるのでお楽しみに!!!

ご来場の際の注意事項

おクルマでご来場の際、駐車場はございませんので付近のコインパーキングをご利用ください。
また、路上・他店の駐車場に駐車はしないでください。
他の店舗前や通路など、迷惑がかかる行為は禁止です。

更新情報・お知らせ

2018/07/17
2018/10/21 SHIMA - 「すすれ-Re麺ber-」Release Tour ライブ決定!NEW
2018/07/17
2018/10/20 Survive Said The Prophet - s p a c e [ s ] TOUR 2018-19 ライブ決定!NEW
2018/07/16
2018/09/16 avengers in sci-fi - Patrie vol.7 ライブ決定!
2018/07/13
2018/10/09 SHANK - WANDERSOUL TOUR 2018-2019 ライブ決定!
2018/07/04
HSFL Tシャツの特設コーナーを期間限定で開設しました
2018/07/03
2018/08/12 I'll Be Righthere - DAY OF THE DEAD~SUMMER CIRCUIT 2018~ ライブ開催決定!
2018/07/03
2018/08/04 Thug Life Souljahz - Grow with my own Release Tour ライブ開催決定!
2018/07/02
2018/08/05 HSFLセキュリティーナイト開催決定!NEW
2018/07/01
2018/08/03 DROPUP25 - SLUGGARD Release tour ライブ開催決定!
2018/06/25
2018/08/17 GOLD HEROES - Only the strength is no use Release Tour ライブ開催決定!
2018/06/16
2018/07/18 THE FOREVER YOUNG x FOR ME pre. - 八戸地獄感謝祭 ライブ開催決定!
2018/06/12
2018/07/21 SCUMGAMES - Fuck The Fuking Fuckers Release Tourライブ開催決定!
2018/06/06
2018/08/24 HSFL2018 前夜祭 ライブ開催決定!
2018/06/04
2018/07/29 SKILLKILLS - LOVED ライブ決定!
2018/05/29
2018/07/07 STUNNER & FOR ME pre. THE BRIDGE vol.1 ライブ決定!
2018/05/27
2018/09/02 PRAISE - SAISHIN GA SAIKYO TOUR 2018 ライブ決定!
2018/05/22
2018/09/02 SPACEBOYS - "Supercluster Tour" ライブ決定!
2018/05/20
2018/07/12 HEY-SMITH - 新曲お披露目ツアー2 ~始めて行くライブハウス編~ チケット販売予定枚数完売!
2018/05/19
2018/07/22 Nothern19 - 再録COMPLETE ALBUMリリースイベント [FUTURES] ワンマンライブ決定!
2018/05/19
2018/06/09(Sat) LUDIC & FOR ME presents 「Test driving」DJイベント開催!
2018/05/17
Zeleive - One life Release tour ライブ決定!
2018/05/17
FOR ME新企画◆Friday 2 MAN BAR 6月より順次開催!
2018/05/10
2018/09/01(Sat) GAGLE - "VANTA BLACK" Release tour ライブ決定!
2018/05/10
2018/08/10(Fri) 音の旅crew - JOYSTEP Tour 2018 ライブ決定!
2018/05/05
2018/08/25(Sat) SECRET 7 LINE - 7 LOCUS TOUR 2018 ライブ決定!
2018/04/26
2018/09/25(Tue) The Chorizo Vibes - 地獄の平成ラプソディーツアー2018 ライブ決定!
2018/04/26
2018/07/01(Sun) kobore - '爆音を鳴らせTOUR2018' ライブ決定!
2018/04/25
2018/05/27(Sun) Brown Crow - 情熱的衝動 ライブ決定!
2018/04/15
2018/05/20(Sun) BACK LIFT - 祝10周年!~いま、会いに行くから待っとっテン~ 追加バンド発表!
2018/04/11
2018/05/16(Wed) WEAKEND HEROES ライブ決定!
2018/04/06
LIVE HOUSE FOR MEが八戸経済新聞のヘッドラインに載りました!
2018/04/04
2018/07/12(Thu)HEY-SMITH - 新曲お披露目ツアー2 ~始めて行くライブハウス編~ ライブ決定!
2018/04/03
2018/06/02(Sat)QUICKDEAD -〜2nd Mini album 'The Way To Fun House' Release Tour 2018〜 追加バンド発表!
2018/04/02
2018/05/04(Fri祝)girls vs crazies ライブ開催!
2018/04/01
2018/06/24(Sun)MUGAMICHILL ライブ決定!
過去の更新情報はコチラ

Information